Die DGOOC fördert die Wissenschaft und Forschung. In diesem Sinne schreibt sie auch Stipendien aus.

2019 Dan-Moritz Anrich Marburg
  Julia Baumert Ulm
  Julia Bolte Dresden
  Melanie Brand Münster
  Julia Glaser Gießen
  Christopher Essers Heidelberg
  Moritz Hüttel Erlangen-Nürnberg
  Maria Karadjian Heidelberg
  Jonas Krückel Regensburg
  Johannes Rafael Kupka Frankfurt am Main
  Nils Lintker Marburg
  Lucas-Maximilian Matuszewski Dresden
  Isabel Mayer Erlangen-Nürnberg
  Julia Riemenschneider Marburg
  Pascal Sahm Gießen
  Isabella Weiß Regensburg
  Benedikt Wildholz Heidelberg
     
2018 Karima El Bagdadi Frankfurt am Main
  Yannik Gehlen Freiburg
  Manuela Hoffmann Berlin
  Maik Jessen Salzburg, Österreich
  Paul Köhli Berlin
  Maximilian Korn Bonn
  Agnes Mayr Regensburg
  Constantin Römmelt Magdeburg
  Julian Rüwald Bonn
  Anne-Sophie Senger Heidelberg
  Saskia Speichert Regensburg
  Michael Wittek Murnau
     
2017 Elisabeth Amman München
  Raban Heller Heidelberg
  Jason Alexander Hörauf Berlin
  Marion Kellermann Erlangen
  Yishan Liu Freiburg
     
2016 Annika Böttcher Münster
  Florian Dittrich Essen
  Janina Frisch Homburg
  Viola Graeser Heidelberg
  Philipp Heilig Würzburg
  Anna-Isabelle Köhn Regensburg
  Fabian Möws Rostock
  Stephan Oehme Berlin
  Hadrian Platzer Heidelberg
  Jana Alexandra Riegger Ulm
  Marius Schultz Münster
     
2015 Marco Andre Augart Winston-Salem, North Carolina
  Jan Peter Engelhardt Mannheim
  Tobias Golditz Erlangen
  Roman Karkosch Hannover
  Sophia Labs Rostock
  Jan Nadorf Heidelberg
  Matthäus Prokscha Heidelberg
     
2014 Daniel Bürgener Gießen
  Johannes Kirsch Heidelberg
  Stephanie Kirschbaum Berlin
  Sebastian Klein Münster
  Vennila Maheswaran Ulm
  Benedikt Meßmer Regensburg
  Jonas Schmalzl Würzburg
  Alexander Walter Bochum
  Fabian Westhauser Heidelberg
     
2013 John Bennet Carow Aachen
  Christina Kahlert Heidelberg
  Thomas Loitsch München
  Jens Loosen Heidelberg
  Maike Müller Heidelberg
  Michaela Serr München
  Simon Thönnes Heidelberg
     
2012 Falko Frank Heidelberg
  Verena Herbert GRAZ, Österreich
  Mareen Kraus München
  Matthias Golla Kassel
  Martin Loher Regensburg
  Anna Schreiner Tübingen
  Nils Rosshirt Heidelberg
  Kevin Wiemann Duisburg-Essen
  Isabel Werner Frankfurt a. Main
  Matthias Wurm Heidelberg
     
2011 Patrick Haubruck Heidelberg
  Jens Hertweck Mainz
  Matthias Knödl Regensburg
  Dominik John Bonn
  Martin Jordan Würzburg
  Youn-Ju Lee Kassel
  Daniel Melzner Hamburg
  Olexandr Nikiforov München
  Markus Scharf Pfeffenhausen
  Philipp Schnatzer Karlsruhe
     
2010 Regina Gerter Göttingen
  Michael Kreinest Mannheim
  Philip Nolte Mainz
  Dominic Mathis Basel
  Martin Schulze Münster
  Fatma Topcuoglu Dortmund
     
2009 Benjamin Bartek Heidelberg
  Andreas Frings Graz/Österreich
  Astrid Högemann Cloppenburg
  Lukas Koneval Göttingen
  Julia Lahrmann Tübingen
  Johannes Mueller Tübingen
  Christoph Ihle Tübingen
  Sven Nebelung Aachen
     
X

Right Click

No right click

Um die Website optimal gestalten und Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können, verwenden wir Cookies. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. > Zur Datenschutzerklärung